English (Hotel Industry (General); Tourism (General); Passenger Service (Rail Transport))
amenities [correct, plural]; guest room amenities [correct]
French (Hôtellerie (Généralités); Tourisme (Généralités); Trafic voyageurs (Transport par rail))
commodités [correct, feminine noun, plural]; commodités d'usage [correct, feminine noun, plural]
CONT: Des petites savonnettes, du papier à démaquiller, des cintres, un bloc à écrire, papier à lettre, etc., sont des commodités d'usage.
Spanish (Hotelería (Generalidades); Turismo (Generalidades); Servicio de pasajeros (Transporte ferroviario))
productos de acogida [correct, masculine noun, plural]
DEF: Botes de gel, champú o pasta dentífrica, entre otros detalles, que encuentran los huéspedes en las habitaciones donde se alojan.