English (Printing Machines and Equipment)
feeder; sheet feeder
DEF: The section of a sheet-fed printing press that separates the sheets and feeds them in position for printing.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
margeur [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif d'une presse à imprimer ou d'une plieuse, muni de pinces et de ventouses, chargé d'extraire chaque feuille de la pile de papier et de l'amener à l'impression de manière telle que le repérage des marges reste uniforme et conforme aux cotes établies [...]