English (Animal Husbandry)
livestock feeder [correct]; feeder [correct]
DEF: A person who fattens livestock for slaughter.
French (Élevage des animaux)
engraisseur [correct, masculine noun]
DEF: Éleveur ou éleveuse qui engraisse des animaux destinés à la boucherie.
OBS: L'engraissement, dernier stade de l'élevage des animaux de boucherie, permet aux sujets, tout en continuant leur développement musculaire, de fixer de la graisse en quantité assez importante autour des viscères, sous la peau, (entre) les muscles et, en dernier lieu, à l'intérieur même des muscles (persillé).
Spanish (Cría de ganado)
cebador [correct, masculine noun]
DEF: Granjero que engorda animales.