English (The Skin)
hair [correct]
DEF: Any of the numerous fine, usually cylindrical, keratinous filaments growing from the skin of humans and animals ....
French (Appareil cutané)
poil [correct, masculine noun]
DEF: Production de la peau en forme de fil, apparaissant sur le corps de certains animaux ou sur certaines parties du corps humain.
CONT: Les poils sont des productions filiformes qui se montrent sur toute la surface de la peau du corps à l'exception de la paume des mains et de la plante des pieds.
Spanish (Piel)
pelo [correct, masculine noun]
DEF: Filamento cilíndrico, sutil, de naturaleza córnea, que nace y crece entre los poros de la piel de casi todos los mamíferos y de algunos animales de distinta clase.
OBS: "Cabello" es el nombre de los pelos de la cabeza. "Vello" es el pelo que sale más corto y suave que el de la cabeza y de la barba, en algunas partes del cuerpo humano.