English (Public Property)
shutdown [correct]
DEF: A closure of technical or functional operational activities within a facility.
CONT: Shutdown of operations.
French (Propriétés publiques)
arrêt [correct, masculine noun]; fermeture [correct, feminine noun]
CONT: L'arrêt des opérations vise les activités opérationnelles de nature technique ou fonctionnelle d'une installation.
CONT: Arrêt ou fermeture des opérations.