English (Paleontology)
amplexoid septum [correct]
OBS: [An] amplexoid septum [is a] type characterized by extreme shortness except where [the] septum is extended axially on [the] distal side of a tabula ...
French (Paléontologie)
septum amplexoïde [correct]
OBS: [Un] type de discontinuité [trabéculaire] est réalisé dans le cas [...] septum amplexoïde, qui n’ est développé entièrement que sur la surface supérieure d’un plancher, sur lequel il s’atténue progressivement en direction centripète [...]