English (Courts)
rota of judges [correct]
CONT: On or before July 1 in each year, the Chief Justice of the Federal Court shall, in consultation with the other judges of that court, establish a rota of judges for Vancouver for the twelve months...
French (Tribunaux)
liste de rotation des juges [correct, feminine noun]; liste de roulement des juges [correct, feminine noun]; tour de rôle des juges [correct, masculine noun]
CONT: Au plus tard le 1er juillet de chaque année, le juge en chef de la Cour fédérale, après consultation des autres juges de cette cour, dresse la liste de roulement des juges à Vancouver pour la période de douze mois [...]
Spanish (Tribunales)
turno [correct, masculine noun]; rotación de jueces [correct, feminine noun]
DEF: Orden en que varias personas alternan en el ejercicio o desempeño de un cargo, o en el cumplimiento de tareas especiales.
CONT: Juzgado letrado en lo Civil de Decimoctavo Turno.
OBS: Se dice juez o juzgado de turno al que se encuentra en funciones, en el ejercicio de jurisdicción para todos los asuntos que, durante el tiempo determinado, se planteen o produzcan.