English (Types of Ships and Boats; Underwater Navigation Equipment; Law of the Sea)
decommissioning
French (Types de bateaux; Appareils de navigation sous-marine; Droit de la mer)
démantèlement [masculine noun]
DEF: Démontage complet de toute installation, en mer ou sur le fond, dont l'utilisation est abandonnée: conduite sous-marine, plate-forme pétrolière, tête de puits.
Spanish (Tipos de barcos; Equipo de navegación submarina; Derecho del mar)
desmantelamiento [masculine noun]