English (Spacecraft; Launchers (Astronautics))
liquid-propellant booster [correct]; LPB [correct]
French (Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
propulseur d'appoint liquide [correct, masculine noun]; PAL [correct, masculine noun]
OBS: propulseur d'appoint liquide : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).