English (Translation (General); Language Problems (General))
party to
OBS: treaty, agreement, convention, etc.
French (Traduction (Généralités); Problèmes de langue (Généralités))
partie à [feminine noun]
OBS: (au) traité, etc. Grand Robert Convention de Vienne sur les relations diplomatiques et consulaires, Avril 1961 ("Les États parties à la convention. etc.")