English (General Vocabulary)
arsenal [correct]
DEF: [An] array of resources available for a particular purpose.
CONT: An unstable economy demands that you generate an arsenal of options for your career.
French (Vocabulaire général)
arsenal [correct, masculine noun]
DEF: Grande quantité de moyens d’attaque ou de défense, ou, plus généralement, d’action.
CONT: Celui qui use d’un arsenal d’arguments politiques et prétendument moraux à l'appui de sa position vient de se faire rappeler que notre société est fondée sur la règle de droit [...]