English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
delayed broadcast
DEF: A program transcribed to be rebroadcast at a different time or on a different station.
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
différé [masculine noun]
DEF: Contraire du Direct. Mode de diffusion d'une émission retransmise plus ou moins longtemps après son enregistrement.