English (Rheology; General Scientific and Technical Vocabulary)
delayed [correct]
DEF: Occurring after a time.
French (Rhéologie; Vocabulaire technique et scientifique général)
différé [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un phénomène qui se produit après écoulement du temps de réponse de l'appareillage utilisé.
Spanish (Reología; Vocabulario técnico y científico general)
diferido