English (Television (Radioelectricity); Telecommunications Transmission; Television Arts)
delayed broadcasting [correct]
French (Télévision (Radioélectricité); Transmission (Télécommunications); Télévision (Arts du spectacle))
différé [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de diffusion d'une émission au réseau après son passage à la station mère.