English (Advertising)
character [correct]
French (Publicité)
personnage [masculine noun]
CONT: Publicité utilisant des personnages d'émission, des personnages créés par l'annonceur et des témoignages personnels.
Spanish (Publicidad)
personaje [masculine noun]