English (Social Organization)
other backward class
French (Organisation sociale)
autre caste de bas statut [feminine noun]; autre classe arriérée [feminine noun]
DEF: Catégorie administrative qui désigne des castes de bas statut, souvent des cultivateurs qui se situent entre les castes de paysans dominants et les intouchables.