English (Beverages)
straight [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
straight [correct, masculine noun]
DEF: Toute boisson servie seule, nature, sur glace, est dite "straight". On peut éventuellement mouiller le verre au préalable d'angostura bitter.