French (Téléphonométrie; Installations de télécommunications; Appareils de mesure)
indicateur de durée [masculine noun]; chronomètre [masculine noun]
Spanish (Telefonometría; Instalaciones de telecomunicaciones; Instrumentos de medida)
cronómetro [correct, masculine noun]