English (Telecommunications)
timer [correct]; T [correct]
French (Télécommunications)
temporisateur [correct, masculine noun]; rythmeur [masculine noun]; horloge [feminine noun]
Spanish (Telecomunicaciones)
temporizador [correct, masculine noun]; T [masculine noun]
OBS: Un temporizador es un objeto, perteneciente a una instancia de proceso, que puede estar activo o inactivo. Un temporizador activo devuelve una señal de temporización a la instancia de proceso propietaria en un instante especificado.