English (Defence Planning and Military Doctrine)
detailed deployment plan [correct, NATO, standardized]; DDP [correct, NATO, standardized]
OBS: In SFOR [Stabilization Force] reporting.
OBS: detailed deployment plan; DDP: designations standardized by NATO.
French (Doctrine militaire et planification de défense)
plan de déploiement détaillé [correct, masculine noun, NATO, standardized]; DDP [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: Dans les comptes rendus de la SFOR [Force de stabilisation].
OBS: plan de déploiement détaillé; DDP : désignations normalisées par l'OTAN.