English (Packaging; Food Industries; Plant and Crop Production)
sealing [correct]
OBS: The operation of sealing food bags, containers.
French (Emballages; Industrie de l'alimentation; Cultures (Agriculture))
scellage [correct, see observation, masculine noun]; soudage [correct, see observation, masculine noun]
OBS: de sacs, de contenants pour aliments, engrais, produits chimiques, etc.
OBS: Le scellage est différent du soudage en ce qu'il réunit des matériaux grâce à une couche de scellage; le soudage ou thermosoudage se réalisant sans apport d'enduit.
Spanish (Embalajes; Industria alimentaria; Producción vegetal)
sellado [masculine noun]