English (Pharmaceutical Manufacturing)
sealing [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
vernissage [correct, masculine noun]
DEF: Couche appliquée sur les noyaux des comprimés pour les protéger contre l'humidité des liquides de montage.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Fabricación de productos farmacéuticos)
sellado [masculine noun]