English (Joining Elements (Mechanical Components))
sealing
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
blocage [correct, masculine noun]
DEF: Système dans lequel deux ou plusieurs pièces sont rendues solidaires ou maintenues l'une par rapport à l'autre dans des positions respectives permanentes.
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos))
bloqueado [masculine noun]