English (Crop Protection)
emulsifiable gel [correct]; GL [correct]
French (Protection des végétaux)
gel émulsionnable [correct, masculine noun]; GL [correct, masculine noun]
DEF: Gel applicable sous forme d'émulsion après dilution dans l'eau.