English (Various Drinks - Service)
shaker [correct]
DEF: A device used in shaking (a cocktail shaker).
French (Service de boissons diverses)
shaker [correct, masculine noun]
DEF: Récipient (métallique, etc.) formé d'une double timbale, que l'on utilise pour la préparation des cocktails et boissons glacées.