English (General Vocabulary)
best practicable technology
French (Vocabulaire général)
meilleures techniques utilisables [feminine noun]; meilleure technique praticable [feminine noun]
OBS: meilleure technique praticable : tiré d'un lexique des sigles pré paré par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.
Spanish (Vocabulario general)
mejor tecnología posible [feminine noun]