English (Personnel and Job Evaluation)
disciplinary warning [correct]; warning [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
avertissement disciplinaire [correct, masculine noun]; avertissement [correct, masculine noun]; avis [avoid, masculine noun]
DEF: À la suite d'une réprimande, indication par un supérieur à un subordonné qu'une répétition de la faute entraînera une sanction.
Spanish (Evaluación del personal y los cargos)
amonestación [correct, feminine noun]; amonestamiento [correct, masculine noun]; apercibimiento [correct, masculine noun]