English (Air Safety; Aeronautical Engineering and Maintenance)
warning [correct]
OBS: Warnings call attention to use of materials, processes, methods, procedures or limits which must be followed precisely to avoid injury or death to persons.
French (Sécurité (Transport aérien); Aérotechnique et maintenance)
attention danger [correct, officially approved]
OBS: La mention «attention danger» attire l'attention sur l'emploi des matériaux, procédés, méthodes, opérations ou limites auxquels il faut se conformer fidèlement pour éviter blessures ou mort du personnel.
OBS: attention danger : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.