English (Labour and Employment; Personnel Management (General))
term employee [correct]
French (Travail et emploi; Gestion du personnel (Généralités))
vacataire [correct, masculine and feminine noun]
DEF: Personne affectée à un travail de caractère professionnel précis pour une période déterminée.