English (Military (General))
tolerance
French (Militaire (Généralités))
tolérance
DEF: Marge tolérée d'erreur ou d'écart par rapport à la norme; écart entre les limites imposées permettant de déterminer le degré de précision acceptable.
OBS: Source : Manuel OTAN de codification des matériels.