English (Engines (Motor Vehicles); Mechanics)
souped up [correct]
DEF: augmented in power or efficiency.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Mécanique)
gonflé [correct]; poussé [correct]; trafiqué
CONT: Il conduisait une Mini au moteur gonflé.