English (Organization Planning)
interdependence [correct]
OBS: Interdependence captures the idea that many of the goals and results governments pursue involve contributions from other jurisdictions and institutions in both the private and public sectors.
French (Planification d'organisation)
interdépendance [correct, feminine noun]
OBS: L'interdépendance désigne le fait que bon nombre de buts et de résultats que souhaite atteindre le gouvernement exigent la participation d'autres compétences et institutions des secteurs privé et public.
OBS: Terminologie utilisée dans le rapport annuel au Parlement intitulé "Rendre compte des résultats", déposé par le président du Conseil du Trésor.