English (Production (Economics))
interdependence [correct]
OBS: It is this interdependence of productivities of land, labor, and capital goods that makes the problem of distribution complex.
French (Production (Économie))
interdépendance [correct, feminine noun]
CONT: L'importance de l'interdépendance industrielle dans l'explication du déplacement vers les services est corroborée par les analyses des rapports entre les biens et les services au niveau sectoriel et au niveau des industries prises individuellement.