English (Telecommunications)
interdependency [correct]
OBS: As a means of indicating ... interdependencies ... among the various parts of a telephone system.
French (Télécommunications)
interdépendance [correct, feminine noun]
OBS: Pour exprimer les [...] interdépendances [...] des diverses parties du réseau.
Spanish (Telecomunicaciones)
interdependencia [correct, feminine noun]
OBS: Los efectos que una interrupción en el funcionamiento de la instalación o servicio produciría en otras instalaciones o servicios, distinguiéndose las repercusiones en el propio sector y/o en otros sectores, y las repercusiones de ámbito local, regional, nacional o internacional.