English (General Vocabulary)
strapping
French (Vocabulaire général)
bandage [correct, masculine noun]; strapping [masculine noun]
DEF: bandage collé.
OBS: Le Comité d'études des termes médicaux français (19.06.86) déclare que c'est par abus de langage que strapping signifie "contention adhésive, contention souple adhésive".