English (Statistics)
occurrence rate [correct]; rate of occurrence [correct]
French (Statistique)
fréquence [correct, feminine noun]
DEF: Dans un sondage d'attribut, nombre d'éléments comportant la caractéristique observée par rapport au nombre total d'éléments examinés.
Spanish (Estadística)
tasa de frecuencia [feminine noun]