English (Packaging)
packaging profession
CONT: Packaging profession ... know-how of French industrials.
French (Emballages)
profession "d'emballagiste" [feminine noun]
OBS: emballagiste : Néologisme employé dans l'industrie française de l'emballage pour désigner la profession ayant pour objet la conception de matériaux et d'emballages, la fabrication de machines à conditionner et à emballer, et partant, la mise en œuvre des diverses méthodes de conditionnement.