English (Taxation)
homefiler
French (Fiscalité)
déclarant à domicile [proposal, masculine noun]
DEF: Expression utilisée pour la transmission électronique des T1 sur l'Internet. Il s’agit de particuliers qui produisent leurs déclarations depuis leur domicile.