English (Diagnostic Procedures (Medicine); Epidemiology; Biochemistry)
home test [correct]; at-home test [correct]
CONT: At-home tests are used to detect current infections, but the testing methods vary between brands. Some require a nasal swab, while others ask for a sample of saliva.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Épidémiologie; Biochimie)
test à domicile [correct, masculine noun]; test à la maison [correct, masculine noun]
CONT: [...] il a indiqué que d'autres méthodes, comme les tests à domicile, pourraient être utilisées dans d'autres situations moins critiques, comme le dépistage régulier de la COVID-19 sur les lieux de travail.
CONT: Il faut absolument en discuter avec un médecin pour que des tests à la maison ou en laboratoire soient faits le plus tôt possible.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Epidemiología; Bioquímica)
prueba para hacer en casa [correct, feminine noun]; test para hacer en casa [correct, masculine noun]