English (Switchgear (Rail Transport))
jewellery car [correct]
French (Appareils de voie (Transport par rail))
wagon de petit matériel [correct, masculine noun]
DEF: Wagon de transport de tous les éléments autres que les rails et les traverses de chemins de fer.
OBS: Équivalent fourni par le CN [Canadien National].