English (Personnel and Job Evaluation)
physical discomfort [correct]
PHR: Extreme, minor physical discomfort. Moderate/high level of physical discomfort.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
inconfort physique [correct, masculine noun]
OBS: Dans la NGC, cf. l'élément Environnement de travail, sous le facteur Conditions de travail.
PHR: Niveau d’inconfort physique mineur/élevé/extrême.