English (Personnel and Job Evaluation)
scoring [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
notation [correct, feminine noun]; cotation [correct, feminine noun]
DEF: Attribution à un employé d'une note dans le cadre d'une évaluation de rendement.
OBS: On dit cotation quand la note est numérique.