English (Stock Exchange)
quotation [correct]
DEF: The highest bid to buy and the lowest offer to sell a particular commodity, security or currency at a given time on an established exchange.
French (Bourse)
cotation [correct, feminine noun]
DEF: Action de faire connaître le cours d'une marchandise, d'un titre ou d'un autre instrument financier sur un marché organisé, compte tenu de l'offre et de la demande enregistrées à un moment donné pour cette marchandise, ce titre ou cet autre instrument financier; résultat de cette action.
OBS: Le résultat de la cotation figure sur le tableau des cours.