English (Financial Accounting)
costing [correct]; pricing [correct]
French (Comptabilité générale)
attribution des coûts [correct, feminine noun]; évaluation [correct, feminine noun]; valorisation [correct, feminine noun]; chiffrage [correct, masculine noun]
DEF: Méthode qui consiste, aux fins de la comptabilité, à attribuer aux quantités dénombrées (articles stockés ou titres de placement) une valeur correspondant généralement à leur coût.