French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.))
bouchon [masculine noun]
DEF: Pièce qui assure la fermeture d'un emballage en s'insérant dans l'ouverture de cet emballage et en s'y maintenant par friction ou au moyen d'un filetage.
Spanish (Dispositivos de apertura y cierre (Embalajes))
tapón [masculine noun]