English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
loading arm [correct]; hydraulic arm [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
bras de chargement [correct, masculine noun]; bras hydraulique [correct, masculine noun]
DEF: Bras de chargement de bobine mû par un mécanisme hydraulique afin de faciliter le chargement d'une bobine.