English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
hydraulic arm [correct]
OBS: hydraulic arm : Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
bras hydraulique [correct, masculine noun]
DEF: Bras de chargement de bobine mu par un mécanisme hydraulique.
OBS: bras hydraulique : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.