English (Telecommunications; Internet and Telematics)
network control centre [correct]; NCC [correct]; network control center
French (Télécommunications; Internet et télématique)
centre de contrôle de réseau [correct, masculine noun]; CCR [masculine noun]; centre de commande de réseau [masculine noun]