English (Harvesting Techniques; Forestry Operations)
hack [correct, noun]
DEF: The tool, a type of draw-chisel, used in chipping.
French (Techniques de récolte; Exploitation forestière)
rainette [correct, feminine noun]
DEF: Griffe à tranchant rectiligne et à manche court utilisée (en la tirant) pour placer et piquer une carre traitée en arête de poisson.
Spanish (Técnicas de recolección; Explotación forestal)
escoda americana [feminine noun]