English (Practice and Procedural Law; Phraseology; Rules of Court)
at the request of [correct]; on the request of [correct]
French (Droit judiciaire; Phraséologie; Règles de procédure)
à la demande de [correct]; à la requête de [correct]
OBS: requête : Équivalent de «request» dans plusieurs équivalents recommandés par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.