English (Shipbuilding)
grating [correct]
French (Constructions navales)
caillebotis [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Treillis en bois, servant de plancher et laissant écouler l'eau.
OBS: caillebotis : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Construcción naval)
enjaretado [masculine noun]