English (Forestry Operations; Silviculture)
drawdown [correct, noun]
DEF: The process of reducing allowable annual cuts to a sustainable level.
French (Exploitation forestière; Sylviculture)
réduction de la possibilité annuelle de coupe [feminine noun]; réduction de la possibilité de coupe annuelle [feminine noun]
DEF: Abaissement de la possibilité annuelle de coupe afin de favoriser un niveau de rendement soutenu.