English (Training of Personnel)
match [verb]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
assurer l'adéquation
CONT: Assurer l'adéquation des formations aux besoin de main-d'œuvre des entreprises, Universalia 1982, thèmes et problèmes.