English (Cycling)
match [noun]
French (Cyclisme)
manche [feminine noun]; match [masculine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).