English (Mechanical Components; Processing of Mineral Products; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
bowl [correct]
French (Composants mécaniques; Préparation des produits miniers; Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
bol [correct, masculine noun]
DEF: Rotor d'une centrifugeuse.
DEF: Partie d'une centrifugeuse dans laquelle la pulpe à traiter ou les liquides à séparer se trouvent centrifugés.