English (Applications of Automation; Residential Architecture; Modern Construction Methods)
automated [correct]; domotized
OBS: automated; domotized: designations related to the concept "smart home."
French (Automatisation et applications; Architecture d'habitation; Procédés de construction modernes)
domotisé [correct, adjective]
CONT: C’est pourquoi les appartements [pour personnes âgées] seront domotisés. En plus des services de maintien à domicile proposés, les personnes âgées seront tranquilles et sereines chez elles!
OBS: domotisé : désignation liée au concept de «maison intelligente».
PHR: appartement domotisé
Spanish (Automatización y aplicaciones; Arquitectura de viviendas; Métodos de construcción modernos)
domotizado