English (Urban Studies)
backing easement [correct]
French (Urbanisme)
servitude de reculement [correct, feminine noun]
DEF: [Servitude] qui frappe une construction en saillie sur les alignements de la voie publique : aucun permis de construire(ou de reconstruire en cas de démolition, de destruction ou de vétusté), ne peut être accordé si les travaux envisagés ne comportent pas une mise à l'alignement ou [ne sont pas] en retrait de celui-ci.