English (Regulations (Urban Studies))
backing
French (Réglementation (Urbanisme))
reculement [correct, masculine noun]
DEF: Retrait donné à un mur ou à un ouvrage par rapport à un autre ou par rapport à un axe de référence [...]
OBS: La servitude de reculement est celle qui frappe une construction en saillie sur les alignements de la voie publique : aucun permis de construire(ou de reconstruire en cas de démolition, de destruction ou de vétusté), ne peut être accordé si les travaux envisagés ne comportent pas une mise à l'alignement, ou [ne sont pas] en retrait de celui-ci.