English (Beverages; Restaurant Menus)
black coffee [correct]
OBS: Black coffee does not have milk in it.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Menus (Restauration))
café noir [correct, masculine noun]
CONT: L'express(espresso) est un café noir à l'italienne, également très répandu en Autriche, où il porte couramment le nom de «moka», même s’il ne s’agit pas de cette variété de graines de caféier; il est obtenu par passage de vapeur d’eau bouillante à travers la mouture, tassée dans un appareil sous pression.