English (Medical and Hospital Organization; Health Insurance)
standard ward accommodation
French (Organisation médico-hospitalière; Assurance-maladie)
séjour en salle [masculine noun]
OBS: Termes anglais et français tirés d’une brochure du Conseil du Trésor intitulée «GSMIP Group Surgical Medical Insurance Plan/RACCM Régime d’assurance collective chirurgicale et médicale».