English (Market Structure (Trade))
spillover
French (Morphologie des marchés (Commerce))
débordement [masculine noun]
OBS: Dans le contexte du Libre-Échange avec les Etats-Unis, (risque de) débordement vers une intégration culturelle, monétaire, politique.