English (Radioelectricity; Telecommunications)
spillover [correct]; overflow
French (Radioélectricité; Télécommunications)
débordement [correct, masculine noun]; dépassement de capacité [masculine noun]
DEF: Le fait pour le signal d'une station d'atteindre un auditoire hors de sa zone cible de rayonnement.