English (Animal Feed (Agric.))
processed animal protein [correct]; PAP [correct]
CONT: There are different types of PAP [processed animal protein], such as blood meal, meat meal, bone meal, horn meal, feather meal and fishmeal.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
protéine animale transformée [correct, feminine noun]; PAT [correct, feminine noun]
CONT: Les protéines animales transformées (PAT) sont entendues comme des protéines animales traitées de manière à les rendre propres à être utilisées directement en tant qu'aliment pour animaux ou en tant que composants d'aliment pour animaux.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
proteína animal transformada [correct, feminine noun]
CONT: [...] Los animales de peletería alimentados con proteínas animales transformadas derivadas de animales de la misma especie se mantienen apartados de los animales que no son alimentados con dichas proteínas.
CONT: La utilización de proteínas animales transformadas para la elaboración de alimentos destinados al consumo animal se sujetará a las normas sanitarias comunitarias y nacionales básicas.