English (Construction Tools; Masonry Practice)
scutch [correct, noun]; scotch [correct, noun]; scutcher
DEF: Two-edged bricklayer's tool used for trimming, cutting, and dressing.
French (Outils (Construction); Maçonnerie)
taillant [correct, masculine noun]; marteau à deux taillants [proposal, masculine noun]; marteau à deux tranchants [proposal, masculine noun]; marteau de briqueteur [proposal, masculine noun]
DEF: Outil du tailleur de pierre tendre dont les deux parties de la tête sont tranchantes.
OBS: Malgré la ressemblance de forme, ne pas confondre avec l'asseau, qui ne comporte qu'un seul taillant.